Direction et personnel administratif

Reine Pinsonneault
Directrice
pinsonneault.reine@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 3876

Daniel Cloutier
Assistant administratif
cloutier.daniel@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8444

Lydie Gauthier
Commis de logiciels et réception
gauthier.lydie@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 7907

Anny Laflamme
Secrétaire de direction
laflamme.anny@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 4227

Programmes d’études

Elizabeth Allyn Smith
Directrice des programmes de premier cycle
smith.elizabeth_allyn@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 5350

Denis Foucambert
Directeur des programmes de cycles supérieurs
foucambert.denis@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 3670

Manon Legault
Agente de gestion aux études
legault.manon@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3072

Nous joindre

Coordonnées générales
Téléphone : (514) 987-4101
Télécopieur : (514) 987-4652
linguistique@uqam.ca

Heures d’ouverture du secrétariat
Lundi au vendredi : 8h30 à 12h et 13h15 à 17h30

Adresse civique
Département de linguistique
Pavillon J.-A. De Sève, DS-3405
320, rue Sainte-Catherine est
Montréal (Québec) H2X 1L7
Canada
Plan du campus

Adresse postale
Département de linguistique
Université du Québec à Montréal
C.P. 8888, Succursale Centre-Ville
Montréal (Québec) H3C 3P8
Canada

Département de linguistique

Le Département de linguistique regroupe un corps professoral internationalement reconnu dont les domaines de spécialisation recouvrent les principaux champs de la linguistique.

Coordonnées

Pavillon J.-A. De Sève, DS-3405
320, rue Sainte-Catherine Est
Montréal (Québec)  H2X 1L7

Suivez-nous